Новостной/Городской портал с плагином «Категории»



В качестве предложения обновленный дизайн для плагина «Категории» под Experience Simple. Его отличие от предыдущей версии в том, что здесь используются блоки из обычного шаблона. Постаралась сделать отличие от обычного вывода топиков минимальным. Не знаю позволяет ли это возможности движка/плагина, но на макете представлен различный вывод для двух категорий. Первый — две колонки c одной главной новостью, как для предыдущей версии Experience; второй — простая лента анонсов. Таким образом комбинируя различные шаблоны вывода статей, можно построить портал любой сложности от тематических сообществ и до новостных и городских порталов. Здесь же один из вариантов такого вывода.



Т.о. вывод контента по категориям может дать совершенно новый уровень для разработчиков шаблонов.

Интересно услышать ваши мнения и предложения.

3 комментария

+1
Фактически, как я понимаю, суть в том, чтобы дать возможность более гибко формировать главную. Сейчас таких настроек в плагине Категории нет, но не вижу ничего сложного в том, чтобы задавать в настройках не только то, какие категории будут выводится на главной, но то, как они будут выводится. Выводятся категории блоками, и если для каждого типа представления свой шаблон блока подготовить, то можно их подставлять, как это в настройках задано.

Дело за малым: сформулировать, какие представления категорий на главной могут быть и нарисовать дизайн. А как это конфигурировать и верстка — это уже дело техники.

Здесь мы видим 1) двухколоночная с главной новостью; 2) простая лента. Что может быть еще?
+1
Что может быть еще?
Для городского портала одним типом контента не обойтись, а ведь плагин категорий предназначен по сути для вывода топиков. Если будет несколько типов контента (а для городского портала будет обязательно) с одинаковым оформление — это не очень хорошо (не настаиваю, это чисто моё субъективное мнение). На вскидку, типы контента могут быть следующие:
— объявления;
— события;
— авторские публикации;
— публикации коллективных блогов (организаций);
— новости города;
— лента комментариев (живая или топ);
— какие-нибудь конкурсы/акции;
— карточка организации;
Как это всё разместить на главной? Добавить в плагин категорий вывод разных шаблонов для разных типов контента — не проблема, задача более сложная, я считаю, придумать как это должно выглядеть ).
0
Здесь мы видим 1) двухколоночная с главной новостью; 2) простая лента. Что может быть еще?

Это самые распространенные варианты, все остальное это уже вариации из этих двух. Т.е. например в простой ленте, только заголовок и дата, заголовок и автор и т.д.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.