Плагин для шахматного сайта.

Всем привет. У меня сайт шахматной тематики. Нужен плагин, который позволит размещать в статьях шахматные партии с комментариями в формате PGN. В форме написания статьи, в редакторе, нужна кнопка, как для вставки фото или видео. При нажатии всплывает окно, туда загружается файл PGN, при сохранении получается доска и поле справа, где записаны ходы и комментарии (по виду, как по первой ссылке) очень хорошо было бы, что бы комментарии, как в третьей ссылке, но что бы помещались в поле справа от доски, если не помещается то прокрутка будет.
Пример реализации как на сайтах
http://pgn4web.casaschi.net/home.html
http://www.chessviewer.ru/estonia/im-yuri-malinin-nm-valeri-golubenko-estonia-2013.html
http://online.crestbook.com/vasa/2010-2/terekhov-prohaszka.htm

Возможно что то почерпнуть и потратить меньше времени можно посмотрев вот тут:
http://immortalchess.net/forum/immortal/13-00000095.html
или тут:
http://blog.kislenko.net/show.php?id=1200

Свои деньги не вкладываю, только то, что с рекламы на сайте. Некоторая сумма есть, стоимость работ называете, обсуждаем. Если хватает начинаем работы сразу, если не хватает, рассчитываю, когда будет необходимая сумма, тогда и начнем.

Спасибо, что поняли мой сумбур. Если не поняли, пишите вопросы, попробую снова.


Похожие статьи

  • Как заменить файл tpl через плагин?
    Привет всем! Пишу плагин, в нём нужно заменить файл модального окна modal.write.tpl на мой собственный. Для этого в файле PluginMyplugin.class.php я заполняю $aDelegates: public $aDelegates = array( '...
  • Ошибка в плагине «Гостевые комментарии»
    Устанавливаю плагин «Гостевые комментарии», побывал разные версии: из каталога 1.1.9 и с гитхаба 1.1.10 на AltoCMS 1.1.29 В настройках указываю обязательный email адрес, нажимаю сохранить и вылетает такая ошибка...
  • Не работает плагин
    Установил плагин от LS «Публикация от чужого имени» github В комментариях плагин работает, а вот при создании / редактирования топика не работает, даже форма не отображается с выбором пользователя. На предыдущих...
  • Разработка плагина брендирования
    Всем доброго времени суток. Необходимо разработать плагин брендирования для Альто 1.1.+ Кратко о хотелках: 1. Брендирование главной 2. Брендирование блогов в том числе и личных 3. Брендирование отдельных постов....

9 комментариев

0
Это что, так сложно? Или все же я непонятно изъясняюсь?
0
Задача навскидку не кажется такой уж простой, если пытаться ее реализовать самостоятельно полностью с нуля. Думаю, имеет смысл поискать какие-то готовые решения, наверняка ведь есть уже. И тогда все сведется к тому, что нужно обернуть в плагин уже готовое решение. Возможно, выглядеть и работать будет немного не так, как Вам хотелось бы, но зато это будет и быстрее, и, разумеется, дешевле.
0
Я потому и ссылки давал, может кто увидит уже готовое решение и обернет в плагин? )))
+2
Zufar Вы попробуйте индивидуально обратиться к разработчикам, это всегда эффективнее получается, имхо.
0
К нескольким пользователям на этом сайте уже обращался. Отказались, причины разные.
Оставлял заявку на бирже фрилансеров, но там какие то непонятные предложения. С одним связался, нарвался на мошенника. Больше не хочется.
+1
Как разу тут есть ссылки с готовыми решениями, например pgn4web.casaschi.net/home.html но там нельзя писать комментарии, насколько я понимаю.
А вот тут online.crestbook.com/vasa/2010-2/terekhov-prohaszka.htm с комментариями, но я не понял откуда там взялись картинки промежуточных ходов, а именно их топикстартер и будет в итоге просить делать автоматом (мне так кажется).

Еще вызывает опасение если захотят несколько партий в одном топике. Или чтобы доску было видно в списке топиков и как там поведет себя скрипт когда будет несколько партий на странице не совсем понятно.
0
Как говортся…
Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича...
По первой ссылке все нормально, но там у них на сайте надо вставить файл, сгенерировать код, скопировать его и вставить на своем сайте в текст. Не хотел бы предлагать пользователям такую сложную схему. И не помешали бы кнопки прокрутки, как я на картинке нарисовал.
По второй ссылке это целая страница, я бы хотел что бы прямо в статье отображалась доска и справа прокрутка партии с текстом комментариев. Можно без картинок промежуточных ходов (это совсем лишнее), ведь позиция отображается на доске.

Ничего страшного если несколько партий в файле, просто можно сверху справа окошко сделать для выбора партии. Вот есть программа, правда она не браузерная, стоит у меня на компе, там из сотен партий выбирать можно: kvetka.org/ Там в меню есть кнопка, при нажатии на которую всплывает окошко со списком партий и выбираешь. Я, кстати, к ним обращался, но они запросили огромную сумму, из за того, что не знакомы с движком и вообще для браузеров никогда не делали и придется все изучать.
Отредактирован:
+2
Ок, займусь, в течении недели сделаю
+2
Огромное спасибо за плагин Николаю (Klaus). Быстрая реализация, а главное качественная. Кому интересно можете взглянуть: terrachess.ru/blog/Glavnyi/2941.html
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.