Вывод загруженное количество изображений через Фотосет в Топике

К примеру.... Если я создал Топик и в него загрузил через встроенный фотосет изображения, то по сути они не видны читателю до тех пор, пока не откроет Топик и не пролистает в них.
Это и сбивает многих с толку о точ, что в данной Статье — Топике есть еще изображения помимо тех, которые били загружены через редактор и видны в предпросмотре Топика. Так как Иногда бывает, что Топик очень мало седержит Текстового контента и пользователь прочитав, понимает, что смысл окончен и что это все...
Уважаемые разработчики, Не могли бы вы вывести? Я знаю, что у вас хватает и так работы и забот. Но думаю другие тоже поддержат =\

29 комментариев

+1
Как вариант. Для вывода кол-ва изображений в короткой новости в файле
common/templates/skin/experience-simple/tpls/topics/topic.type_default-list.tpl после:
{if $oTopic->getType() == 'link'}
     <span class="fa fa-globe" title="{$aLang.topic_link}"></span>
{/if}

Вставить этот код:
{if count($aPhotos)<$oTopic->getPhotosetCount()}
    ({$oTopic->getPhotosetCount()} {$oTopic>getPhotosetCount()|declension:$aLang.topic_photoset_count_images})
{/if}


Для вывода кол-ва изображений в полной новости, в файле
common/templates/skin/experience-simple/tpls/fields/field.photoset-show.tpl
необходимо заменить этот фрагмент кода (примерно 6-тая строка):
{if count($aPhotos)<$oTopic->getPhotosetCount()}

на этот:
{if $oTopic->getPhotosetCount()}

С этими исправлениями — вывод количества изображений работает. Но, честно говоря, я не большой любитель таких «правок», по этому тоже хотелось бы услышать разработчиков.
0
Exception: Syntax error in template "/home/a12051/public_html/common/templates/skin/experience-simple/tpls/topics/topic.type_default-list.tpl" on line 29 "({$oTopic->getPhotosetCount()} {$oTopic>getPhotosetCount()|declension:$aLang.topic_photoset_count_images})" unknown function «getPhotosetCount»
0
… хотелось бы услышать разработчиков
Да как-то я не вполне уверен, что нужно это вшивать в каждый шаблон. Особенно с учетом того, что изображения могут и в тело топика загружены, и в фотосет, а сам фотосет может как единым набором к топику цепляться, так и раскидываться частями по всему его «телу». Например, в тело топика вставлено 10 кртинок, а в фотосете их 5. И что писать в «числе изображений» — 5, 10, 15?

Мне кажется, что надо как-то иначе показывать, что к топику фотосет прицеплен. Напр., в списке топиков у каждого топика с фотосетом выводить первую картинку с числом общего количества изображений.
+1
Да как-то я не вполне уверен, что нужно это вшивать в каждый шаблон...
Полностью согласен.
0
Хотя бы в шаблон по умолчанию. У меня порой складывается такие ощущение что вам мало чего интересно и не важно ;) Ведь это действительно удобно и логично. Да и дает понять на то что в Топике есть фото. Я уже не говорю про кат которуму вручную нужно его вставлять и лично я долго не мог понять его работу. Я уже полчу про обычного пользователя. Простая аудитория путается и не понимает половину даже не видет. А Простые пользователи — это и есть большинство аудитории интернета. Не понимаю почему вы считаете это ненужным. Совсем не понимаю
Отредактирован:
0
Хотя бы в шаблон по умолчанию.
Де-факто это будет означать, что функционал вшивается в каждый шаблон
0
Ведь это действительно удобно и логично.

А мне лично это не нужно.
+1
вам мало чего интересно и не важно
Если б это было так, то не было бы такого числа доработок движка, которые идут постоянно.

Я уже как-то объяснял свою позицию относительно пожеланий чего-то добавить в движок. Если на двух Ваших сайтах нужен какой-то функционал, то не факт, что он будет нужен на сотнях других сайтов, которые работают на Альто.

И уж тем более я критично отношусь к предложениям, когда высказывается «хочу», а зачем, для чего, что это даст — непонятно.

Выше я уже задал вопрос: Например, в тело топика вставлено 10 кртинок, а в фотосете их 5. И что писать в «числе изображений» — 5, 10, 15? Есть сайты, где фотосет используется часто, а есть такие, где его вообще нет или используется редко. И что там даст число фотографий? Смотрит юзер на топик, видит в нем одну фотку и надпись «в топике 1 изображение», и у него вполне может возникнуть ощущение, что его за полного дебила держат, который не умеет считать даже до одного. Считаете, это увеличит лояльность аудитории?
0
Как человек, незнакомый с программированием: вставляй изображения прямо в топик тогда.
Отредактирован:
0
и ты представляешь какой топик будет если там 10 изображений?
+1
Ребята, это уже сделано. Добавлять изображения фотосета в текст топика можно с помощью сниппета "<alto:photoset/>" через редактор.

У сниппета несколько параметров, которые позволяют выбирать номера картинки для вывода в фотосет, его расположение и топик из которого картинки будут браться (по умолчанию текущий)
<!-- Вставка всего фотосета -->
<alto:photoset>
<!-- Вывод 5 картинок фотосета начиная с 3-ей  -->
<alto:photoset from="3" limit="5">
<!-- Вывод фотосета из топика с ID 123 и выровнять его вправо  -->
<alto:photoset topic="123" position="right">


В тексте топика можно расположить сколько угодно блоков фотосета как до ката, так и после него.
А вывод фотосета после текста топика вообще можно отключить убрав галочку под редактором фотосета


Вот так он будет выглядеть
+2
Не так понял вопрос )))
Если просто цифру с количеством картинок вывести, то вам правильно выше подсказал orthograf , в шаблон топика (списка топика) нужно добавить эти строчки
-1
Спасибо за ответ. Работает. А ссылкой можно вывести? При нажатии открывать Топик? что то у меня пропадает число фото когда я ссылкой делаю а фраза остается кликабельна
Отредактирован:
-1
Эт теперь при каждом обновлении вручную придется править и добавлять занаво? (( Плагины не умею писать (
-1
Только что обратил внимание на одном из хорошо посещаемых сайте то же что и просил:

Как то странно. Там это удобно и нужно, здесь как то вяло. вставить 2-е строчки =\\\\ И кстати то тоже Блог развлекательный
0
Мне например это не нужно. Не все же хотят сделать на альто еще одну копию фишек. А кому то просто необходимо, чтобы в заголовке выводилось количество символов в тексте. Вы на это согласны?
+1
… здесь как то вяло
Я объяснил, в чем недостаток Вашего предложения, и дважды задал вопрос, как предлагаете этот недостаток устранять, и даже сделал альтернативной предложение. Но, похоже, Вам нужно только так, как лично Вам хочется и никак иначе, а что-то иное обсуждать, взвешивать все плюсы и минусы, и искать какие-то альтернативные варианты — это все Вам не интересно. Вы, по-моему, даже не читаете толком, что Вам отвечают. Не, так диалог не строится
-1
orthograf, дал отличное решение. Где все и четно понятно и ясно а так же удобно. Есть список количества фото, около заголовка вам показывает что в топике они есть и сколько.

Alyona, я даже и не думал об каком то либо подобии или копии. Это были ваши слова. Просто наткнулся на тот сайт.

aVadim, «как предлагаете этот недостаток устранять» — я не вижу в этом недостатка.
Весь мир стремится к мобильности и удобному функционалу ну так же что бы было проще и понятней новым пользователем пользоваться сайтом а так же понимать что где есть.
а зачем, для чего, что это даст — непонятно.
если так, то я промолчу лучше.
Пусть будет по вашему. А что то еще в виде какие-то «альтернативные варианты» с тем что предложил не понимаю. Это как Изобрели колесо, только давайте альтернатуву, сделаем два колеса или его шире? ))))
Отредактирован:
0
aVadim, «как предлагаете этот недостаток устранять» — я не вижу в этом недостатка.
Т.е. если юзер видит надпись «В топике 5 изображений», а на самом деле в топике их 15 — это не есть недостаток? Ну, ок, пусть так.
-1
Я вставлял код и не обнаружил такого. Если был к топику вотосет и в нем было 10 фото то и рядом около названия выводило 10 изображений. Не замечал такого, что бы в топике было к примеру 15 а выводило возле названия Топика 10.
Отредактирован:
0
Например, в тело топика вставлено 10 кртинок, а в фотосете их 5. И что писать в «числе изображений» — 5, 10, 15?
-1
Я так понимаю, что оно считает что-то одно? К примеру фото с фотосет??? Если так и в том, что это проблема я согласен. Я только щас понял в чем проблема. И что вы хотели за компромисс. Ну и остальные вопросы в мою сторону. Давайте внедрим отоброжение сколько фото в фотосете. К примеру Если есть Фото в Фотосете в Топике, то возле названия Заголовка Топика отображать + (фотосет: 7 фото) ну как то так. Считаю что Фотосет выводить а точнее количество фото из фотосета более логичней чем те фото которые видны в контексте Топика которые были загружены через Редактор. Прошу прощения за столь долгий тормоз )
Отредактирован:
0
Да и еще добавить «5 абзацев текста», а в скобках 6000 символов, а че удобно, сразу видно сколько текста в топике =)
-1
это уже ерунду вв говортте. Расскажу еще раз для чего эта задумка о выводе (количество фото из Фотосета на против названия в шапке. «Большинство юзеров зайдя на сайт половину топиков не открывают, так как считают что описание полное и при этом не замечают в нем фотосеты. Когда текст топика короткий и есть фотосет, то в ленте на главной в топиках фотосет не будет виден до тех пор пока не откроют Топик. Был опрос и он подтверждает. » Поэтому вашу дуристику я не воспринимаю как разумную.
Лучше пройдите мимо публикации чем ее засорять.
Отредактирован:
0
Бред, юзер открывает топик, только если он ему интересен и никакие цифры не помогут если контент не интересен.
-1
Alyona «Минусуй минусуй». Может легче станет. Соседей еще заминусуй. :)
+1
Да добавьте уже себе пару строк в шаблон и хватит нести эту пургу))
+1
АМИНЬ
+2
сложно понять в чем весь сыр бор как было сказано выше это уже индивидуальная заточка под нужды проекта, и она делается правкой 2 строк в шаблоне. Нет ничего сложного их внести. Шаблоны не так частно обновляються да и не нужно держать в голове 5000 файлов для мержа. Эти правки перенести минутное дело.
Отредактирован:
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.