Быстрая установка Alto CMS «для чайников»

Для того, чтобы установить Alto CMS на своем сайте, надо сначала залить туда файлы движка. Люди опытные, да, к тому же, имеющие консольный доступ к серверу, могут сделать это быстро: скопировать на сервер архив, распаковать его прямо там и запустить саму установку.

Но если у вас нет консольного доступа или вы не умеете работать с сервером напрямую, то процесс выглядит так: вы распаковываете архив локально у себя на компьютере (возможно, выполняете какие-то настройки), а потом уже копируете папку с файлами движка в директорию вашего сайта на удаленном сервере (как правило, с помощью FTP-клиента).

А т.к. в распакованном виде файлов в движке весьма приличное количество, то процесс «заливки» движка на сайт может занимать приличное время. Это нудно и долго. И чтоб ускорить и упростить этот процесс, создан скрипт altocms-installer.

Работает это так:
  1. Берете скрипт (т.е. файл altocms-installer.php) отсюда и копируете на свой сайт.
  2. Копируете туда же нужный вам zip-архив движка. Причем, это может быть как «чистый» архив движка, так и уже подготовленный и настроенный локально (просто создаете zip-архив папки с подготовленным и настроенным локально сайтом).
  3. Запускаете распаковщик, набрав в браузере адрес site.com/altocms-installer.php. Если устанавливать нужно не в корень сайта, а в какую-то папку, то адрес нужно указать такой:
    site.com/altocms-installer.php?file=altocms-1.0.10.2.zip&target=alto
    Здесь altocms-1.0.10.2.zip — это имя архивного файла, который нужно распаковать, а alto — это папка в корне сайта, куда будет установлен движок. Как видите, название самого архива не имеет никакого значения, распаковщик сам определит корневую папку архива и коррекетно скопирует всю структуру.

После этого архив будет распакован в нужную папку и покажет ссылку, по которой нужно перейти для запуска процесса установки.

Важно! После установки ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно удалить файл altocms-installer.php.

Похожие статьи

  • Установка Alto cms
    Добрый день Решил протестировать Alto cms, все вроде делал по инструкции https://altocms.ru/908.html и кмс вроде даже исправно ставится, но почему-то базовый шаблон отображается на сайте некорректно(прилагаю скриншот)...
  • Ошибка, нужна помощь!
    Всем добрый день! Нужна помощь, при установке выдает ошибку E_DEPRECATED [8192] The each() function is deprecated. This message will be suppressed on further calls See details in error.log в чем проблема не могу понять
  • Проблема БД. Первая (чистая) установка.
    Cервер на Ubuntu 16.04 Панель управления Vesta БД пустая, создана перед установкой. Во время установки никакие чекбосы не отмечались. Установка прошла без сообщений. Сайт открылся нормально. При переходе по ссылке...
  • Config.local.php
    1.Вопрос. config.local.php .что писать, если все находится в корне домена ? 2.Вопрос. Где админ панель находится?

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.