324 ERR_EMPTY_RESPONSE

После успешной установки alto на vps от DigitalOcean с Ubuntu 14.04.2 на борту, php 5.5.9, mysql 5.5, apache 2.4 и последующем удалении папки install при попытке открыть главную возвращается 324 — Данные не получены. Такая же беда и с livestreet. Помогите пожалуйста, не знаю куда копать.

19 комментариев

0
Отваливается на Engine::InitHooks();
0
Если точнее, при вызове Engine::ModuleUser()
0
Если еще точнее, Database.class.php:67
$oDbSimple = new DbSimple_Connect($sDsn);
0
Забавно, в итоге если я комменчу строку engine/libs/DbSimple3/lib/DbSimple/Database.php:1567, которая содержит return $smart; метода debug_backtrace_smart, то все работает)
Отредактирован:
0
Еще интереснее, страница загружается один раз после того как комментируешь или раскомментируешь строчку. то есть: закомментил — обновил, загрузилась. Еще раз обновил — не загрузилась, раскомментил — загрузилась, итд.
Отредактирован:
0
ничего не понимаю что происходит, как такое может быть
+1
А сам альто какие то ошибки в лог пишет в \_tmp\logs\error.log?
0
в логах alto ничего по этому поводу, а вот лог апача(почему я сразу в него не посмотрел не знаю) пишет такую гадость: child pid 13627 exit signal Segmentation fault (11), possible coredump in /etc/apache2
0
браузер хром?
0
И фаерфокс, ничего не меняется в зависимости от браузера. Похоже, дело в подении апача, сейчас буду coredump смотреть, который почему-то записываться пока не хочет.
0
0x00007fa415b813ba in zend_hash_find () from /usr/lib/apache2/modules/libphp5.so
0
php.ini установка opcache.enable=0 помогла.
0
Удалось обойтись без отключения OPCache.
В php.ini нужно прописать opcache.blacklist_filename="/*путь_к_корню_проекта*/engine/libs/DbSimple3/lib/DbSimple/Database.php"
0
Систему обновляли? Какая версия php в итоге (5.9 — такой не существует)? Проблема явно не в кеше.
Отредактирован:
0
Очепятался, 5.5.9 конечно же. Почему проблема явно не в OPCache? С ним как раз бывают косяки.
0
Я бы сказал, проблема явно в опкэше) И он валится на конкретном файле.
0
Версия старая. Обновитесь. У меня никаких проблем с опкешем за все время не было (nginx+fpm). А в черный список единственное что я добавлял это конфиг файлы некоторых движков, чтобы при обновлении настроек через веб содержимое успевало обновиться и отразиться на выходе из php.
0
Обновил до 5.6.8. Не помогло.
0
Хмм… ваще-то имелось в виду в рамках 5.5, ну да ладно, если обновление не помогает, возможно дело именно в апаче… или в каких-то дополнительных настройках.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.