9 комментариев

+4
Странный вопрос — Максим вообще никогда не занимался Альто, он делал и продолжает делать Livestreet.
0
А я и не говорил что максим альтой занимался. Или вы хотите сказать что Альто это не взятый исходник ЛС А написанный код — движок с ноля ?? Мне так кажется что вы увирнулись от вопроса. ) Не пойму за что минус да еще и без причины.
Отредактирован:
+2
Мне так кажется что вы увирнулись от вопроса
Я его просто не понял. Вы про какой движок хотите спросить? В заголовке про Альто, а в топике про Орта. Вот я и ответил про Максима и Альто.

Хотите узнать, как Альто появился? Изначально Альто родился как форк ЛС, если Вы про это хотели узнать, о чем писалось и на сайте самого ЛС, и здесь. Собственно, достаточно в исходники заглянуть:
Based on
  LiveStreet Engine Social Networking by Mzhelskiy Maxim
Но сейчас эти движки развиваются независимо друг о друга.

Или вопрос о чем-то другом? Чего спросить-то хотите?
0
«Альто родился как форк ЛС» — хочу узнать движок писплся с «0» или брался framework? я понимаю что развиваются не зависимо но часть альто это другая часть лс. Но суть остается прежней. Так что скажете о рождении этого кода?
+1
Вы, видимо, не понимаете значения слова «форк», вот статья в Википедии

Альто не пилился с нуля, и фреймворк тоже никакой не использовался. В качестве кодовой основы был взят ЛС, в который были внесены изменения, был добавлен функционал, обновлены устаревшие библиотеки и т.д., и это легко в основу самого первого релиза.
0
Я так понимаю вопрос связан с тем что сейчас ЛС состоит из CMS и фреймворка. Типа не используется ли в Альто этот самый фреймворк.
+2
А, ну если в этом смысл вопроса, то ответ, конечно же, «нет, не используется». Во-первых, деление кода LS на CMS и framework произошло уже после того, как появился Alto CMS. А, во-вторых, смысла в этом не вижу. Да и вообще, у меня несколько скептичное отношение к тому, что называется «LS framework»
+1
я тоже сути вопроса не догнал, и только после вашего коммента узнал о делении LS.
0
Да вроде как нормально изложил ) inliquid прекрасно все понял. А для _mixei_ вообще новости ) Зато Минусуют тему усердно. Щас наверное так модно Минусовать. Видать кому то уже ранее подпортили жизнь. Спасибо за ответ.
Отредактирован:
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.