avatar
+2.65
2.693

Юрий

Что за окно?

Не могу точно сказать когда это началось... В общем добавляю комментарий к топику, комментарий добавляется, затем нажимаю на ссылку «Главная» для перехода на главную сайта — выскакивает окно, вот такое:


V 1.0.7 Шаблон Experience, Ни у кого не было такого? Какие мысли ребята?

Пагинация

Люди, нажимаю на категорию — первые топики открываются нормально, нажимаю внизу на следующую страницу — вываливает такое http://sovunion.ru/category/pol/pol/page2/ и соответственно ошибка 404. Почему категория повторяется дважды? Кто нибудь знает как пофиксить? Alto 1.0.7 шаблон experience. Помогите пожалуйста пофиксить.

Комментарии вытягиваются в одну строку

Ребята, кто знает почему то когда я пишу комментарий к топику он вытягивается в одну строку, т.е. нет переноса строки. Жутко неудобно. Может плагин какой глючит? Вот список активных плагинов.

LS Compatibility: v.1.0
Categories: v.1.1.4
Smiles: v.0.5.3
Sitemap: v.1.0
Admin users: v.1.2.2
AntiBot: v.1.2.4
Mailing: v.0.4.0
Пингатор (исправленный): v.1.0.2
Topic Intro: v.1.1.3
Blogs Autoconnect Plugin: v.2.0.0
Experience: v.1.0
SEOPack: v.1.0.0
Commentquote — цитирование в комментариях: v.1.0
AutoCut: v.0.0.4
Config Engine: v.1.2.4
Alto Banneroid: v.0.1
Dynamic: v.1.0.0
LsDigest (дайджест лучших топиков): v.0.4.0

Alto 1.0.7 Шаблон experience. Кстати проверил в дефолтном шаблоне строки переносятся нормально...

Как добавить кнопку абзаца в редактор?

Добавил в style.min.css к тегу p такое:
text-indent: 40px;
Получилось так:
p {
  margin: 0 0 9px; text-indent: 40px;
}


Теперь перед строкой в которой необходимо сделать отступ ставлю
<p>
в конце блока текста
</p>

Вручную немного муторно все это расставлять по тексту. Может кто то знает как в редактор вывести соответствующую кнопку? Было бы здорово, выделил блок текста, нажал кнопку и этот блок обрамлен
<p>...</p>
Помогите пожалуйста светлые головы.

Редактирование категорий блогов

Создал категорию блогов, добавил туда один блог. Через некоторое время создал еще пару блогов, которые подходят под эту категорию. Захожу в админку, начинаю редактировать эту категорию блогов, добавляю в эту категорию 2 новых блога. Перехожу на сайт — в этой категории только два новых блога, а старого первого нет. Захожу снова в админку, начинаю снова редактировать категорию, там 2 новых блога выделены чекбоксами, выделяю чекбоксом старый первый блог, сохраняю. В итоге в категории снова один первый блог. Подскажите пожалуйста так и должно быть? Почему нельзя последовательно добавлять блоги в соответствующие категории, почему добавленные ранее выбывают из категории? Заранее спасибо. Шаблон Experience, Alto 1.0.7.

Кнопки поделиться

Как сделать кнопики поделиться в соцсетях открытыми по умолчанию под топиком? Что то не нашел здесь на сайте. Кто знает подскажите пожалуйста или ткните. Шаблон Experience.

Кажется проявился неприятный баг

Заранее прошу прощения, что пишу в «Вопросы»... На гите тоже пишу, но там 32 открытых issues и особого движения нет. Просто хочется чтобы побыстрее все фиксилось:) Я понимаю Avadim в небольшом отпуске, но может кто то еще из разработчиков пофиксит. А проблема простая. Поставил в конфиге значение рейтинга для создания коллективных блогов пользователем в 0. При создании блога не работает выпадающее меню с типом блога как в дефолтной теме так и в experience. Соответственно если заполнить все остальные поля и создать, то выдает Ошибка: Неизвестный тип блога. Плагины ни при чем, отключал все. v 1.0.7

Не работает кнопка отмена при загрузке изображения в топик

Собственно всплывает окно... я передумал загружать изображение, нажимаю отмена, но окно висит. Закрыть его можно только нажав на крестик в правом верхнем углу окна. Мне кажется что и кнопка отмена тоже должна работать. Версия 1.0.7 стандартная тема, в скине exp такого глюка нет. А вот с фото в профиле наоборот в exp глючит, в стандартной все нормально.

PS. Пишу здесь и на гите, недавно про фото в профиле, что не сохраняется в скине exp...что то в ответ тишина...Лето вроде закончилось:)

Неверно сохраняет фото в профиле

После загрузки фото в профиле и нажатия сохранить — фото сохраняется с неверным именем. Ссылается на такое изображение
uploads/images/00/00/01/2014/09/02/0u726bd8f9-fc59a820-ac109060.jpg-222x.jpg

На самом деле по фтп смотрю файл по этому пути лежит такой:

uploads/images/00/00/01/2014/09/02/0u726bd8f9-fc59a820-ac109060.jpg-240x340.jpg

Причем это глюк проявляется при использовании темы experience. Если включить стандартный скин, то этот глюк исчезает. Как бы пофиксить? На всякий случай на гите отписал тоже.

Плагин авторизации через соцсети и сервисы на основе OAuth

Требуется плагин для авторизации при помощи популярных сервисов через OAuth. Я пообщался с одним из разработчиков, он в принципе согласен взяться. Вот его ответ:
В принципе могу, но я до конца недели занят. Может до понедельника-вторника. По цене пока сориентироваться не могу — не знаю объемов работы, нужно читать api этих сервисов, может есть готовые решения. Этот плагин очень многим бы был полезен, можно объявить краундфайдинг по сбору средств на его создание и сделать его общедоступным, как было с темой оформления «Experience»? Я думаю многие поддержат.

Я тоже поддерживаю и готов поучаствовать в краундфайдинге. Насчет готовых решений — их много, например для yiiframework или для modx. Насчет сервисов авторизации я бы хотел, чтобы присутствовали как минимум вот эти:
Яндекс
Twitter
Google
Facebook
ВКонтакте
Mail.ru
Livejournal
Мой круг
Одноклассники

Возможно что то отсюда надо выкинуть и/или заменить/добавить другие.
Пишите ваши предложения и пожелания в комментариях.