avatar
+0.32
0.890

TinyMCE 4.x

Вопрос такого рода.
В визуальном редакторе тексты оформляются параграфами
Как изменить поведение редактора. чтобы при нажатии Enter параграф закрывался и открывался новый?
На данный момент этого можно добиться использую комбинацию Shift+Enter

И еще вопросик. Поставил TinyMCE 4 на LS. Нормально работает, но отсутсвует загрузка картинок. Есстественно lsimage не работает. Спрашиваю тут, а не на LS — так как там никто не заморачивается с TinyMCE 4.

Просто подскажите как подключить загрузку изображения. как в alto сделано?

Кнопка поделиться

Во всех практически шаблонах, присутствует кнопка «Поделиться». при нажатии на которую «открывается» панель с кнопками соцсетей.
Подскажите, как сделать чтобы она всегда была видна эта панель и убрать кнопку поделиться

RSS

Я так и не понял как работает RSS в LS и ALTO
Интересует как ее настроить. количество сообщений которые попадают в ленту, их «возраст». то есть за какой период, и самое интересное как вывести в RSS то, что попадает на главную?

продолжаем переезд с LS на ALTO. Вопросы и предложения :)

Все же решил добить окончательно переезд с LS на ALTO
Я уже писал что конвертация базы проходит не полностью, в частности приходится руками в базе править путь до папки uploads

Может быть при конвертации использовать параметр конфига
$config['path']['root']['url'] = 'http://nnew.site.ru/' и добавлять к нему uploads/images/00/00/....

После конвертации и переезда — захожу в статью. а мне пишет мол статья не найдена, хотя превью отображается, в строке состояния адрес статьи: http://new.site.ru/.html
Захожу в редактирование, жму опубликовать — все нормально работает. проверяю другую статью — тоже самое, лезем в базу данных, в таблицу ls_topic_content, в поле topic_extra прописано: a:5:{s:11:"niceurl_url";s:38:"igra-v-shahmaty....
Ага, на LS стоял плагин NiceURL.
Ставлю плагин на ALTO — не работает, включаю режим совместимости — не работает, при включении плагина ошибка:

E_WARNING [2] require_once(/usr/local/www/data/мой_сайт//plugins/niceurl/include/function.php): failed to open stream: No such file or directory
See details in error.log
Fatal error: require_once(): Failed opening required '/usr/local/www/data/мой_сайт//plugins/niceurl/include/function.php' (include_path='.:/usr/local/share/pear:/usr/local/www/data/мой_сайт/engine/classes/core:/usr/local/www/data/мой_сайт/engine/classes/abstract:/usr/local/www/data/мой_сайт/engine/classes/core') in /usr/local/www/data/мой_сайт/common/plugins/niceurl/PluginNiceurl.class.php on line 47

E_COMPILE_ERROR [64] require_once(): Failed opening required '/usr/local/www/data/мой_сайт//plugins/niceurl/include/function.php' (include_path='.:/usr/local/share/pear:/usr/local/www/data/мой_сайт/engine/classes/core:/usr/local/www/data/мой_сайт/engine/classes/abstract:/usr/local/www/data/мой_сайт/engine/classes/core')
See details in error.log


Сделал вывод что плагин Nice URL не совместим с ALTO.
Мне-то ладно, я для теста использую 12 статей, а если статей будет больше? Думаю надо пофиксить :)

В чем разница в каталогах:
app/plugins и common/plugins

Добавил разрешение для тэга 'p' common/config/jevix.php выравнивание заработало, но для новых статей, статьи которые переехали с LS в режиме редактирования центрирование работает, после публикации нет.

Пытался добавить разрешение для 'p' в app/config/jevix.php — не получилось, пишет синтаксическую ошибку

Для чего разные каталоги с конфигами?

И еще вопрос по TinyMCE.
Как добавить вертикальный скрол? А то есть статейка больше чем 15тыс символов, так редактор растягивается по всей длине статьи, довольно не удобно если надо выделить текст внизу, а потом листать до панели управления редактором, чтобы сделать центрирование...

Все тестилось на стандартном шаблоне, если это имеет какое-то значение.

Спасибо. Завтра продолжу изыскания :)

Как включить выравнивание в TinyMCE

Подключил в настройках TinyMCE кнопки центрирования justify(left|right|center|full)
В редакторе они появились, а как прописать их в jevix.php что бы они заработали? Вобще, есть где-нибудь описание данного формата?

Переезд с LS на alto И другие вопросы

Здравствуйте уважаемые :)
Есть у меня сайт, новостной, прикручена ВК'шная стена на которой народ сидит болтает, сделано нечто вроде блога, но не для пользователей, а так сказать блог самого сайта, где размещены авторские статьи наших посетителей, друзей.
Так вот решили мы организовать на поддомене нашего сайта блого-социальную платформочку. Я не буду расписывать все свои похождения в поисках нормального движка для моих целей. Нормальный — это движок довольно быстрый, легкоконфигурируемый, причем конфигурировать все равно как, хоть в консоле, хоть в вэбадминке. Пересмотрев кучу вариантов (не просто посмотрев и почитав, а установив их на сервер, пощупав установку, настройку и т.д..) остановился на LS. Поставил, сконфигурил, начал наполнять контентом. Все бы хорошо. Настало время выбрать шаблон. Из каталога бесплатных шаблонов на LS мне ничего не приглянулось, нашел кучу шаблонов на каком-то сайте. Среди них попался шаблон jupiter — все, мое, влюбился, поставил — доволен. Первое разочарование — шаблон платный (да простит меня автор шаблона). Почему разочарование? Объясню — я тоже далеко не программист, но при «если прижмет» сделаю то что надо. В данном случае плагин Talk Bell не адаптирован под данный шаблон, а связаться с автором шаблона с просьбой помочь — совесть не позволяет :) Ну да ладно, шаблон купить можно.

Далее мне понадобилось добавить пользователя в LS, был разочарован что «из коробки» этого сделать нельзя. Ладно, разобрался со структурой БД — пользователя добавил. Уф.

Далее понадобилось сделать пользователя админом — опять в БД.
Вконце концов задался вопросом нет ли плагина. Так я наткнулся на aceAdminPanel. Но и тут не обошлось без косяков и граблей. Зашел в профиль разработчика и… увидел ссылку на alto

Ну что я могу сказать. Поставил — понравилось. Много есть того, чего нет в LS (кстати, альфу я тоже ставил, но не стал на ней ничего делать из-за опасения что плагины заточенные под 1.0.3 перестанут работать на 2.х)

В итоге, да, alto намного приятнее и юзабельнее LS. А вот теперь те самые вопросы:

1. Как осуществить грамотный переезд с LS на alto? Структура каталогов другая, при установке alto был пункт конвертировать базу с LS — насколько это безопасно или все же лучше с нуля делать БД и руками переносить все посты?

2. Будут ли совместимы следующие плагины: Плагин писать посты от чужого имени, плагин изменять дату публикации, LSGallery, Twitterfeed

3. Тот же самый шаблон jupiter — я его ставил на alto — вроде работает, но он использует бутстрап, в описании alto было упомянуто что с бутстрапом пока никак. Если шаблон норм заработает — куплю не задумываясь (а может кто-то наподобии шаблон подскажет? )

4. Сайт работает на DLE. Возможно ли сделать интеграцию с движком DLE. Не полную, а хотя бы на уровне зарегистрированных пользователей?

5. Возможно ли сделать персонализированый блог, в плане оформления? То есть для всех все одинаково и только для некоторых сделать другой фон, шапку (ну должны же админские блоги отличаться от остальных :))

6. И о редакторе. Заменить редактор можно на какой-нибудь другой? В редакорах не хватает визуальных кнопок форматирования текста (слева, справа, по ширине) — я то могу и руками прописать, а вот обычный пользователь вряд ли сможет.
Ну вроде и все.
Знал бы раньше про alto — не думал бы сейчас о переезде с LS — эх.