avatar
+0.76
0.850

Виталий Никсенкин

Скины на основе bootstrap

так как я тут человек новый(новый в Alto, на livestreet известен как dedmixei), то будьте добры — подскажите несколько вещей.

1 Форк — это ветвление от основного движка или как? в смысле в дальнейшем Alto будет всегда использовать ядро livestreeet или теперь дороги разные? (поймите меня правильно я не программист просто)

2 Bootstrap шаблоны — как подключаются темы с того же wrapbootstrap.com ? просто ли это подключение стилей или же полная верстка?

3 как в Alto сообществе будет организован донейт? (это к вопросу о шаблонах — пример мне понравился дизайн SKY и можно было бы реализовать шаблон, где я сделал бы донейт к примеру)

как маленькое отступление — здесь крутится шаблон, который я делал для livestreet, если есть желающие могу подарить для Alto. (но требует доработки)

Главная страница. Отличная. От других

Движок с кучей функционала «из коробки» — это хорошо. Но когда много сайтов, созданных на одном движке, похожи друг на друга, как клоны из пробирки — это плохо.

И рано или поздно у владельца сайта возникает желание как-то облагородить главную страницу, или вообще ее по-своему сделать. И вот что для решения этой задачи можно сделать на Альто.

Читать дальше →

Отправка анонимной статистики и идентификатор сайта

В ЛС отправка на сервер анонимной статистики и списка используемых плагинов отключается в конфиге. Почему этого нельзя сделать в Альто и зачем идентифицируется сайт?