Исчезновение значений в доп. полях.

Прошу помощи, проблема давняя. Сначала думал приглючел, стал пристальнее приглядываться и вот убедившись, что проблема есть пишу вам.

С неопределенной периодичностью исчезают значения доп. полей в созданном типе контента. Как это происходит не пойму и отследить это не возможно, заметить получается случайно открыв топик и наткнувшись, что значение доп. поле исчезло.
Один раз получилось попасть так, что беру топик полностью заполненный редактирую его и замечаю, что доп. поле пустое. Закрываю вкладку браузера, без сохранения топика. Открываю этот же топик для чтения и значения доп. поля на месте. Данная проблема замечалась не только при редактирование, больше случаев происходит когда топик не трогаю не редактирую, значения доп поля пропадают.

Сначала доп. поле было «Текстовое поле», думал проблема в нем. Позже был разработан плагин который добавляет другое вид доп. поля в дальнейшем наблюдение значения и этого доп. поля стали пропадать.

Это существенная проблема потому, что отсутствие доп. полей делает топик неактуальным. Кого-нибудь сталкивался с такой проблемой или это только у меня?

сайт http://mvbook.ru/filter/recipes/

9 комментариев

0
Предлагаю Вариант. Последовательно 4-5 раз открывать, менять 1-2 буквы и сохранять один конкретный топик. Причем тот по которому было замечено что он глючит. И следить за тем появится ли ошибка или нет.
0
Попробовал, воспроизвести ошибку не получилось. Как уже писал, когда возникает ошибка не понятна, также значения доп. полей удаляется и у нередактируемого топика.
0
Сегодня опять обнаружил, что в одном посте исчезли доп поля. Народ, что никто не пользуется под. полями? Отпишитесь как у Вас работает.
0
после исследований пока удалось вычислить запрос который удаляет
DELETE FROM alt_content_values
            WHERE
                target_id = 318
                AND
                target_type = 'topic'

только непонятно кто его вызывает
0
После долгого наблюдения сделал вывод, что причина всему плагин addalt от LS. После его отключения уже вторую неделю доп. поля перестали пропадать. Ведется дальнейшее наблюдение.
0
Ошибка оказалось не в плагине. Удалось отследить, что доп. поля исчезают при голосование пользователями(под админом все нормально) за посты(проверялось, только на созданном типе контента). Прошу обратить на это внимание разработчиков cms.
0
Уточню с технической точки зрения.
Я делаю сохранение контента в хуке content_field_process и беру данные из $_POST. Там все нормально до той поры пока добавляю\редактирую контент. Но как только идет голосование то при попадании в функцию TopicUpdate вызывается обработчик хука который пробует из $_POST-а вытянуть данные для сохранения которых там есессно — нет.

Прошелся по коду плагина «Карты», там тоже такая же логика, и, возможно, будет такая же реакция на голосование.
+1
0
Сегодня нашел ещё где исчезают доп поля, вот 3 топика где исчезают доп поля(ингредиенты):
http://mvbook.ru/snacks/ratatuj-s-brynzoj-v-multivarke.html
http://mvbook.ru/main_dishes/zharkoe-po-domashnemu-v-multivarke.html
http://mvbook.ru/main_dishes/farshirovannyj-perecz-v-multivarke.html

Все эти топики объединяет, что в них добавлена ссылка на источник


сначала доп поля отображаются, потом через какое-то время исчезают.
Отредактирован:
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.