avatar
+2.65
2.693

Юрий

Переход с Livestreet

Такой вопрос, возможно ли безболезненно перейти с LS 1.0.3 на alto 1.0? Особо плюшки LS не интересуют, а просто чтобы сохранились все топики. Если у кого есть уже опыт — поделитесь пожалуйста инструкцией.

Совместимость плагинов

Как было сказано тут https://altocms.ru/blog/inside/19.html на совместимость с Livestreet потрачено много сил и энергии и что большинство плагинов для LS 1.0.3 будут работать и на alto.
Тем не менее в каталоге alto всего 13 бесплатных плагинов. Платные я пока в расчет не беру ибо платные это отдельная тема. В каталоге LS я насчитал около 180 бесплатных плагинов а ведь есть еще и netlanc... Может нужно перенести все совместимые плагины сюда в каталог alto или там какие то проблемы с их разработчиками или еще что то? Я просто не понимаю почему здесь 13 а там 180 хотя вроде как большинство должны работать под альто...
Для начала давайте кто использует плагины LS на сайтах с альто напишем сюда в комменты какие из них работают и реально без допиливания совместимы.

Прикрепление к топику

В конфиге движка нашел такую строку
$config['module']['topic']['upload_mime_types'] = array('zip','rar','gz','mp3','png', 'doc', 'docx', 'pdf','djv','djvu'); //расширения файлов, которые можно прикреплять к топикам
Это в будущем будет реализовано или уже есть? Или может плагин будет?