avatar
0.00
0.004

Дублирование страниц

Добрый день!

Сегодня обнаружил в метрике, что она и та же страница отображается по разным ссылкам:

http://site.ru/blog/category/1.html
и
http://site.ru/ru/blog/category/1.html

Причем в коде и у той и у той отображены rel=canonical.

Насколько мне известно, это не очень хорошо, когда есть дублирующийся контент, а страницы считаются дублирующими, поскольку тогда бы canonical был бы только у одной.

Подскажите как убрать дублирование и полностью вырезать страницы с ссылками /ru/ с сайта?

Спасибо!

Два разных домена и одна пользовательская база

День добрый!

Подумываю сделать сайты на альто для англ и рус. аудитории, сайты будут одинаковые, с одинаковым дизайном, но разным контентом (на англ. и русском соответственно). Проблема в том, что пользователям, которые могли бы читать и писать на обоих версиях будет неудобно дважды авторизовываться и иметь два разных аккаунта.

Можно ли как-нибудь сделать так, чтобы пользовательская база синхронизировалась друг с другом, как например это реализовано в WP + IPB (при регистрации пользователя в одной базе, его учетка копируются в другую).

Есть ли плагин хабов для 1.0+?

Добрый день, коллеги!

Подскажите, есть ли какой-нибудь плагин, с помощью которого можно было бы публиковать пост сразу в несколько блогов? По типу хабов на Хабре. Интересует под версию 1.0+

Спасибо!

Мультиязычность в 1.0.7

Добрый день!

Подскажите,пожалуйста, как сейчас реализована мультиязычность?

Меня интересует можно ли писать одну статью на разных языках и показывать ее пользователям в зависимости от выбранного языка интерфейса? Как это сделать нигде не нашел.

Спасибо!

Как задать высоту в редакторе?

Привет всем!

Подскажите, пожалуйста. Немного смущает тот факт, что редактор tinymce при написании текста уезжает вниз, то есть нет никаких полос прокрутки и при необходимости вставить изображения чтобы дотянуться до кнопкой редактора приходится всю страницу вверх листать.

Может кто знает? не нашел нигде в вопросах ответа на эту проблему.

Можно ли установить шаблон synio на alto?

Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, как установить synio на altocms. Поставить поставил, но при создании топиков пропадает wysiwyg-редактор.