avatar
+0.16
0.420

Дмитрий

Главная

Привет!
Нужно реализовать такой механизм.

Мне нужно чтоб при входе на сайт http://www.site.com юзеру выкидывало форму входа на сайт (например /ActionLogin), но в тоже время когда юзер под логином, пусть его кидает на главную страницу.
В тоже время если юзер захочет зайти в топик по прямой линке он может (т.е нельзя заюзать закрытый режим). НУ и на ActionLogin/index.tpl я хочу вркутить например кнопку «войти как гость» и она кидает на index.php сайта и юзер все видит.
Т.е как бы сайт открыт но по прямой ссылке будет кидать на авторизацию.

Проблема в том что если поменять индекс раутинга с index на login — происходит циклический ступор т.к сайт кидает на логин и после логина и авторизации кидает на индекс и так далее.

Как реализовать? Написать новый раутер или можно как то проманипулировать?

В альто при входе кидает на homepage/main/ а homepage/ это новости.

Спасибо

Релиз Alto CMS 1.0-alpha

Результатом упорной и тяжелой работы последних месяцев стал релиз версии 1.0 нашего замечательного движка. Сразу хочу подчеркнуть – это альфа-версия. Это рабочая версия, но, во-первых, она гарантировано содержит некоторое количество багов. А, во-вторых, в нее еще могут быть внесены некоторые изменения в части функционала.
Но это уже вполне рабочая версия, которую можно ставить для ознакомления и тестирования. Более того, нам очень хотелось бы, чтобы вы ее посмотрели, потрогали и покрутили. Потому что чем больше людей ознакомиться с этим релизом, тем быстрее мы сможем выявить все ошибки и недочеты, и тем быстрее сможем выпустить уже долгожданную финальную версию.

Релиз содержит в себе ряд очень важных (я бы сказал – принципиальных) изменений. О многих из них будет отдельная статья, но для начала дам их краткий обзор.

Читать дальше →

Главная страница. Отличная. От других

Движок с кучей функционала «из коробки» — это хорошо. Но когда много сайтов, созданных на одном движке, похожи друг на друга, как клоны из пробирки — это плохо.

И рано или поздно у владельца сайта возникает желание как-то облагородить главную страницу, или вообще ее по-своему сделать. И вот что для решения этой задачи можно сделать на Альто.

Читать дальше →