avatar
+0.92
1.010

Алексей

Про социальные плагины, ионкуб и Рождественские скидки

Сначала про самое приятное: По 7 января 2015 года включительно на плагин интеграции с соцсетями дается скидка в 30%. Т.е. вы можете купить плагин за 1260 рублей, вместо 1800 рублей. По нынешнему «веселому» курсу (если он, конечно, не рухнет еще больше) это всего около 20 долларов!

На плагин гостевых комментариев скидки нет, т.к. он и так бесплатный :)

Оба плагина могут интегрироваться с десятью социальными сетями. Для этого разработчик обоих плагинов Андрей (aka andreyv) проштудировал документацию всех этих сетей, разобрался с из API и разработал собственную библиотеку взаимодействия с Alto CMS.

Читать дальше →

Плагин «Брендирование блогов»


Плагин позволяет настраивать внешний вид блогов

Для блога на странице редактирования возможно установка фоновой картинки и ее размещения в верхней части страницы (справа, слева или по центру), а также в средней части и внизу страницы с такой же центровкой. Вместе с фоновой картинкой можно установить и цвет фона, причем, цвет фона можно использовать вместе с картинкой, а можно и отдельно. Также у настраивается отступ контента от шапки сайта, цвет шрифтов и заголовков на странице, прозрачность цвета фона.

Стилизация блога отображается на всех его страницах, в том числе и на странице списка пользователей.

Плагин имеет встроенную админку.

Все настройки после их изменения сразу же применяются к странице и можно сразу увидеть результат.

Чуть позже появится платная версия плагина, в которой добавлены брендирование профиля пользователя и топика.

Отдельное спасибо хочу сказать inliquid за идею и помощь в реализации плагина.

Читать дальше →

VPN в один клик

Раньше VPN приходилось использовать исключительно для решения внутрикорпоративных технических задач. И никогда не думал, что придется использовать эти технологии для каких-то совершенно обыденных вещей. Но, оказавшись в Китае, я вдруг совершенно неожиданно оказался отрезанным от обычной информационной среды — доступа к гугловским сервисам нет, доступа к скайпу и Фейсбуку нет. Пришлось срочно искать очень простое и быстрое решение.

Тогда меня выручил сервис hideme.ru. Прошло несколько месяцев, и вдруг сегодня возникают проблемы с доступом к гитхабу. Из-за некоторых скудоумных и криворуких деятелей проблемы эти возникли у многих интернет-юзеров в России. И я вспомнил про уже выручавший меня hideme.ru.

Читать дальше →

Плагин Comet

Вопрос получения уведомлений о работе сайта в режиме реального времени без перезагрузки страницы возникал наверное у каждого, кто работал с Альто. В некоторых обсуждениях этот вопрос проскальзывал и … решение, наконец, было сделано.
Плагин, использует comet-сервер Dklab Realplexor http://dklab.ru/lib/dklab_realplexor/ и позволяет получать от сервера моментальные уведомления о действиях других пользователей.
Возможности плагина, который, кстати, установлен и функционирует на altocms.ru, показаны на этом видео (я так и не разобрался с кодеками ютьюба, поэтому смотреть ролик лучше в самом максимальном качестве).

Читать дальше →

Начинаем разработку мобильного приложения для Alto

Всем привет.
В начале сентября я опубликовал топик про идею мобильного приложения для Alto, я долго сомневался, надо ли делать приложение и будет ли оно пользоваться спросом. Да и сайт на Alto я уже продал из за потребности в деньгах.
Но все таки решил попробовать, так сказать, была не была. И посветил вчерашний день для начала разработки, или можно выразиться по другому, заложил фундамент.

А теперь начнем,

Читать дальше →

Плагин интеграции с социальными сетями


Здравствуйте )
Основной этап работы над плагином интеграции с социальными сетями закончен. Выношу его на обсуждение. Посмотреть в работе можно здесь — http://gladcode.ru. Да, по этой ссылке сборка Charming, но речь пока не о ней, отдельный её анонс будет позже.
Вот что это плагин умеет:
— Авторизовываться на сайте через десяток социальных сетей;
— Брать из социальных сетей доступную дополнительную информацию и заполнять ею профиль создаваемого пользователя.
— Публиковать в социальные сети (не во все, правда) информацию о публикациях пользователя, новом статусе, новой записи на стене;
— Искать по сайту друзей из социальных сетей;
— Публиковать в открытую группу Фейсбука (почему только в нее расскажу попозже) информацию о новых публикациях.
— Конфигурироваться через админку без ковыряния в конфигах.

Читать дальше →

Start-kit - выход на публику

Кто еще не в курсе, что такое start-kit, могут почитать предыдущие статьи об этом тынц и тынц.

Кто не любит читать, а хочет сразу потрогать руками, тот может сделать это здесь: http://demo.altocms.ru/start-kit/index/newall/

А кому интересны подробности, пожалуйте под кат

Читать дальше →

Charming: социальная модификация

Здравствуйте
Уже прошло чуть больше полугода с тех пор как я начал свое пристальное знакомство с Alto,и, когда было объявлено о выходе альфы Alto, в то же самое время я начал работу над проектом «Charming».
Я давно слежу за LS и, если с бэк-ендом CMS у меня проблем нет ни каких, то с шаблонами вышли затруднения (дело не в верстке, а в самой архитектуре темы, на мой взгляд, она всегда казалась сложной). Я далеко не художник-дизайнер, но прочувствовать принцип разработки тем оформления под LS/Alto очень хотелось и получилась из этого интересная вещь, о чем далее. По мере разработки шаблона я дописывал и переиначивал некоторый функционал так, как мне было удобно, и в итоге, получилась не тема оформления в чистом виде, а еще и набор плагинов, которые не только способствуют работе темы, но еще и кардинально (не побоюсь этого слова) меняют работу всей CMS.
Получившийся результат я назвал модификацией, в составе которой есть:
1. Трехколоночная тема оформления на основе bootstrap 3.
2. Восемь! Специально разработанных плагинов.

Читать дальше →

Заявка на новый плагин [решено]

Приветствую,

Как правильнее оформлять заявку на разработку нового плагина я не знаю. Оформил как оформил.
От желающих выполнить данную работу :

  1. Прочитать до конца то что написано в ТЗ
  2. Стоимость
  3. Сроки
  4. Вопросы

Ссылка на ТЗ

Адаптивный шаблон "ModernStyle"


Привет всем, вот и пришло время адаптации шаблона с LiveStreet под Alto. Немного о шаблоне:

Особенности шаблона:

— Адаптивность
— Поддержка Retina дисплеев

Читать дальше →