avatar
+62.91
154.072

Вадим

Обновлен плагин Antibot

С ботами плагин справляется весьма неплохо, но порой бывает чрезмерно строг и к добропорядочным гражданам. И вот это я и постарался смягчить в новой версии.

Читать дальше →

Вышла версия Alto CMS v.1.0.8

Релиз версии 1.0.8 слегка затянулся, но таки состоялся. И, несомненно, значительную роль в его подготовке сыграл andreyv, который в последнее время активно занимался багфиксом и приближал дату релиза не по дням, а по часам.

В этой версии исправлено множество ошибок и недочетов, которые были выявлены в процессе эксплуатации движка, и добавлено несколько улучшений.

Читать дальше →

Опрос: Обработка ссылок на видео - какие видеохостинги нужно уметь понимать?

Ни для кого не секрет, что в наше время народ на всяческих ресурсах активно обменивается видео. Причем, далеко не только с Ютуба, но и со множества других видеохостингов. Обычно видеохостинги предлагают специальный код для вставки на форумы и прочие сторонние ресурсы.

Читать дальше →

Обработка изображений в Alto CMS – что нас ждет?

После двух статей – про фотогалерею и про планы развития движка — появилось немало вопросов именно по работе с изображениями, что и как будет, и чего от всех этих изменений ждать. В этой статье я хочу рассказать обо всем этом чуть более подробно.

Читать дальше →

У меня небольшой отпуск

Народ, не хотел я особо это афишировать, но, наверное, нужно сообщить — я сейчас в коротеньком отпуске, совсем коротеньком — на недельку. Год выдался очень напряженный, работы было много, поэтому, когда вдруг подвернулась возможность, я буквально за день решил, что надо отдохнуть.

Читать дальше →

Alto CMS - а что дальше?

Чем можно заниматься, сидя в аэропорту в ожидании вылета? Можно мотаться по «бутикам», магазинчикам дьюти-фри и прочим лавочкам. Можно пить кофе или дремать, вздрагивая при каждом объявлении. А можно обдумывать планы на житье-бытье. Вот я и обдумывал планы развития движка, планы тактические и стратегические. И некоторыми из этих планов я хочу поделиться с вами.

Читать дальше →

Разработчикам плагинов: новое в XML-манифесте

Манифест — это файл plugin.xml, который находится в корневой директории плагина и дает его описание. И недавно его формат был немного расширен.

Читать дальше →

Релиз версии 1.0.7

С момента выхода релиза 1.0 вышло уже несколько обновлений (последнее — версия 1.0.6). Как правило, в обновлениях исправлялись какие-то мелкие ошибки, делались небольшие улучшения, и не было необходимости как-то особенно писать о каждом обновлении. Но вот про некоторые улучшения, которые реализованы в версии 1.0.7, я решил, все же, написать.

Читать дальше →

Обновление плагина Antibot - облегчаем жизнь себе и юзерам и осложняем ботам

Раньше врачи, придумав вакцину от болезни, испытывали ее на себе. Обновленная вакцина от спам-ботов — плагин Antibot — тоже сначала была испытана на этом сайте, прежде чем я выложил новую версию в каталог. А обновления, на мой взгляд, существенные.

Что же нового в плагине →

Вниманию всех, у кого возникли проблемы с авторизацией

В связи с тем, что сайт подвергается самой настоящей спам-атаке, (только сегодня за полня отбито более 1200 спам-регистраций), на сайте включен режим антиспамовой защиты (о плагине Antibot см. здесь: https://altocms.ru/691.html )

Но иногда плагин антибот дает ложные срабатывания, и поэтому на сайте не могут авторизоваться обычные зарегистрированные пользователи. Отключать антиспамовую защиту, как вы понимаете, в такой ситуации нельзя. Но решать проблему нужно. И в связи с этим просьба ко всем пользователям сайта:

1) Если у вас возникли проблемы с авторизацией (или с регистрацией) на нашем сайте, то попробуйте авторизоваться с помощью другого браузера.

2) Обо всех подобных проблемах убедительная просьба сообщать по адресу vadim[at]brainlabel[dot]com
В письме обязательно укажите ваш логин на сайте, и, желательно, хотя бы примерное время, когда пытались авторизоваться. Если у вас это не получилось с одним браузером, но получилось с другим, то об этом тоже, пожалуйста, сообщите.