avatar
+17.53
37.750

Алёна

Социальный рейтинг поста (топика, статьи) [идея плагина]

Всем известный скрипт социальных голосований, который когда то был очень популярен в рунете (ссылка под катом) натолкнул меня на мысль о социальном рейтинге. Смысл в том, что пользователь независимо зарегистрирован он или нет может проголосовать за пост (топик, статью) через социальные сети. Т.о можно голосовать не имея учетной записи на сайте — через вк, фейсбук, твиттер и т.д.

Читать дальше →

Развитие сообщества и уровни администратора

Зародившееся обсуждение идеальной среды для развития сообщества, натолкнуло меня на написание собственных наблюдений за этапами развития.

Уровни:

  1. «Начальный» — админ следит за проектом и радуется каждому новому комментарию, не трогает его даже если не согласен с мнением пользователя, пиарит свой ресурс и радуется новому пользователю как ребенок.
  2. «Комплекс маленького админа» — админ поверил в успех своего ресурса и «почувствовал кнопку», возможность влиять на судьбы людей — последнее самообман и иллюзия.
  3. «Слуга народа» — те кто не пошел по пути «2"-го варианта имеет все шансы попасть на третий. Здесь админ чувствует ответственность за своих пользователей, пытается помочь даже если не знает ответ — использует гугл.
  4. „Невидимка“ — фактически на этом этапе вы не найдете админа на сайте, он вмешивается в дела сообщества только в крайнем случае, либо объявляет важные новости. На этом этапе весь контроль лежит на модераторах и сформировавшемся сообществе. Если грамотно подобран модераторский состав, а круг доверенных лиц не агрессивен к новичкам — сообщество развивается и растет.
  5. На этом этапе контроль осуществляют наемные за з/п работники на общем уровне. Примеры прошедшие 5-й уровень — facebook, vk, twitter и многие другие.

Читать дальше →

Демо версия Alto CMS

На данный момент у Alto CMS нет своей демо версии. Думаю многие пользователи хотели бы попробовать систему «в действии», не устанавливая CMS на свой хост. Вот цитата модератора maultalk, в моей теме об Alto CMS, которая была создана несколько дней назад (кому интересно ссылка на тему под катом)

Alyona, меня больше заинтересовало, как социальная сеть. Но есть один небольшой нюанс: дело в том, что многие известные движки можно посмотреть в демонстрационной версии. Я, как бы не увидел демо версию, а не мешало бы разработчикам подумать над демонстрацией всех функций. Нет особого желания обкатывать у себя на хостинге, тем более тем, у кого нет своего реселера или сервера. Да и зря убивать время на установку и ознакомление тоже не особо горю желанием, а вдруг не понравится... и зря убил время.

Я думаю это бы способствовало популярности Alto.

Читать дальше →

Кто как голосовал - Voter на altocms.ru


Предлагаю установить плагин показывающий кто как голосовал — Voter на сайте altocms.ru. Это позволит избежать «анонимных доброжелателей». Очень не хватало этой функции на livestreet. Я за прозрачность голосований!

Читать дальше →

Переход между вкладками профиля на Ajax



Переключение между вкладками профиля без перезагрузки страницы на Ajax значительно бы ускорило работу пользователя с профилем, а следовательно и активность на сайте. К тому же сократило бы траффик как на стороне сервера так и на стороне клиента. Это удобно и привлекательно.

Читать дальше →

Перезагрузка страницы при изменении масштаба

1. Если изменить размер окна браузера на сайте altocms страница обновляется (перезагружается), например с помощью ползунка или переключением в оконный режим. Это же происходит при масштабировании страницы с помощью «ctrl+». Вчера писала несколько минут в ЛС и нужно было переключится в оконный режим — размер окна изменился и страница перегрузилась, соответственно все, что писала улетело в никуда. Неприятный момент. http://bootstrap.wstandart.ru/ например здесь такого нет

Читать дальше →

Sky - серия дизайнов для Alto CMS



Хотелось сделать легкий и простой, но в то же время функциональный адаптивный дизайн. В итоге появилась серия Sky. Основной цвет лазурный, легко адаптировать в любую цветовую схему (для демонстрации на скриншот добавлены оранжевый и красный).

Читать дальше →

Аякс навигация: комментарии, топики, страницы


Предложение. Всем известна проблема, когда в одном посте появляется 200+ комментариев. При этом страница начинает сильно тормозить, а навигация по комментариям затруднена. Под катом простое и изящное решение этой проблемы +к этому решается множество других вопросов связанных с навигацией.(это концепт, а не готовое решение)

Читать дальше →

Оптимизация профиля пользователя для Alto CMS

Профиль пользователя для Alto CMS в котором сделаны небольшие изменения, улучшен юзабилити, блоки расставлены в более логичном для обычного пользователя порядке, добавлена информативность.

Читать дальше →

1 изображение

Показать ещё фото