avatar

Вопросы, проблемы и их решения

Подробнее ↓

Странная загрузка страниц AltoCMS

Очень понравилась ваша CMS — идеи, новации (в отличии от livestreet, который до сих пор не может расстаться с некоторыми хабра функциями). Единственное, что настораживает — это странная загрузка страницы при открытии altocms.ru. Создается впечатление, что сразу грузятся стили, блоки и разметка, а уже потом в блоки загружается контент. У меня altocms.ru открывается очень не быстро и после загрузки где то секунду, а иногда и больше висят пустые блоки а уже потом туда загружается текст (результат одинаков опера, хром). Во первых это визуально (по ощущениям) увеличивает время загрузки сайта, а во вторых выглядит как минимум странно.

CURL

Предупреждение выскакивет.
E_CORE_WARNING [32] PHP Startup: Unable to load dynamic library '/usr/lib/php5/20090626+lfs/curl.so' — /usr/lib/php5/20090626+lfs/curl.so: cannot open shared object file: No such file or directory
Я так понимаю библиотека не установлена. Вопрос не в этом.
Зачем CURL ? Куда то отсылаются данные, на лайвстрите сбор статистики отключался в конфиге, тут этого нет.

Места

Добрый день,

Для начала взгляните пожалуйста на некоторые примеры 1 2

Возможно ли создать подобные проекты на Альто? Например, что бы посты можно было прекриплять в виде маркера на карте (гугл или яндекс).

Я понимаю что нужно писать плагин и т.д. Просто хотел бы узнать у людей понимаюших в этих делах, стоит ли этим заниматься используя Альто?

Некоторые могут ответить что лучше найти другую, более подходящую CMS и т.п. Если таковые имеются, посоветуйте пожалуйста.

Благодарю!

Удалить последнюю фото из топика

При использовании Alto CMS возникла странная ситуация. В качестве теста добавил в уже готовый пост фотографий через стандартный механизм прикрепления фотографий к топику. Все случилось, все хорошо. Главная картинка меняется, фотографии удаляются. Однако, нельзя удалить все фотографии, потому что при попытки удалить последнюю — система ругается. Остается одна, последняя. И никак этого обойти нельзя. При добавлении нового поста все фотографии удалить можно. А уже из добавленного — нельзя.

Некоторые вещи указывают, что это сделано специально. Сразу возникают несколько вопросов: зачем? и если надо удалить все фотографии, оставив топик без них, то что делать?

UPD: Здесь ситуация аналогичная. Только прикрепленная фотография не отображается (возможно, из-за ограничения по рейтингу, что посты пользователей с рейтингом ниже какой-то отметки не отображаются с прикрепленными изображениями).

1 изображение

Показать ещё фото