avatar

Идеи и предложения

Подробнее ↓

Группы пользователей и возможность наложить водяной знак на изображение

Думаю не стоит рассказивать о данных возможностях, т.к практически в любой другой cms они имеются, и вот собственно хотелось так-же увидить их в альто.

Краудфандинг на altocms.ru

Очень хотелось бы видеть систему краудфандинга на альто для создания различных шаблонов и модификаций. Другими словами, например, я бы хотел видеть плагин для Альто, позволяющий автоматически сохранять пост в черновик, во время его написания. Чтобы он не исчез из-за какого-нибудь глюка, скачка электричества, подвисания и т.д. Заказывать плагин специалисту у меня денег нет, а закинуть 100-300 рублей в общую казну на такой вот функционал, я бы смог. Было бы здорово видеть такую краудфандинг площадку здесь, на оф.сайте Альто. А вы как думаете?

Предложение.

Предлагаю создать небольшой сервис со сборами средств для создания модулей.

Поясню.

Есть люди которым нужны модули но у них нет много денег.

Создается тз, описывается как должен выглядеть и какие функции должен выполнять данный модуль.

Публикуется, и начинается сбор средств на создания данного модуля.

Предположим я опубликовал тз нужного мне модуля.
Внес сбор сколько смог 100-200-300руб не суть.
Нашлись люди которым также хотелось бы иметь данный модуль, они тоже внесли средства.
В итоге накопилось 1000-2000руб.
Кто то из исполнителей взялся и сделал данный модуль. Получил деньги, все кто пожертвовал средства на создание получили данный модуль.
Все довольны.
А дальше этот модуль исполнитель может публиковать в магазин, ставить цену и дальше зарабатывать на нем.

Мне кажется так будет активней развиваться движок и магазин.

И людям будет мотивация писать новые модули.

П.с. Извиняюсь за ошибки.

Интеграция с форумом IPS Community Suite 4 ( IPB4 )

Здравствуйте друзья. Хотел с ходу спросить у знающих людей. Вопрос состоит по части базы данных: Название таблицы БД, где хранятся данные пользователей, 2) Колонка с именами пользователей (Имя колонки в вышеуказанной таблице, в которой хранятся имена пользователей. Не требуется, если аутентификация происходит только при помощи email-адреса, т.к. в этом случае пользователю будет предложено ввести имя пользователя после входе.) 3) Колонка с email-адресами (Имя колонки в вышеуказанной таблице, в которой хранятся email-адреса пользователей. Не требуется, если аутентификация происходит только при помощи имени пользователя, т.к. в этом случае пользователю будет предложено ввести email-адрес после входе.) 4) Колонка с паролями 5) Тип шифрования пароля ( Тип шифрования паролей, хранящихся в базе данных. Если используется нестандартный способ, то необходимо изменить метод _External::checkPassword, который располагается в файле /system/Login/External/External.php ) ( MD5, Без шифрования, SHA1 ) , 6) Дополнительное условие ( Если задано, когда выполняется выбор пользователя, дополнительное условие, заданное здесь, будет добавлено в конец запроса (например: «AND active=1»).

Спс за внимание. С нетерпением жду Ваших ответов.

АльтоСтарт.

В комментарии под топиком — AltoWiki — новый раздел сайта Вадим обещал выпустить плагин реализующий вики на АльтоКМС. Ожидание затянулось, хотелось бы простимулировать выход плагина финансово, если это возможно. Думая я не один такой.

Читать дальше →

Еще раз про подписки — как это сделать лучше?

Подниму-ка я тему еще раз. Когда-то уже и разъяснялось, и обсуждалось:
Лента, активность и прочие подписки
Подписка на блоги, на пользователей

И сейчас в очередной раз это тема всплыла на гитхабе. Понятно, что в версии 1.1 ничего в этом поане меняться уже не будет — как есть, так есть, но на будущее, все ж, стоит наметить доработки в этом направлении. Но сначала хотелось бы обсудить.

Читать дальше →

Дизайн главной для AltoCMS.ru на основе Experience. Часть ll

В продолжении темы https://altocms.ru/935.html

Друзья!

Меня не оставляет надежда, что когда нибудь главная altocms.ru станет такой же замечательной и функциональной, как наша любимая CMS. Первое, что видит пользователь, которого заинтересовал движок — главная страница. И во многом, его дальнейший выбор зависит именно от этого первого впечатления.

Читать дальше →

Настраиваемый профиль пользователя в Experience Simple

В некоторых шаблонах ls, разработчики заменяют ссылку на профиль по умолчанию, например с «информации» http://demo.altocms.ru/new/profile/admin/ на «Публикации» http://demo.altocms.ru/new/profile/admin/created/topics/ Т.е. теперь по клику на ник человек сразу попадает в публикации пользователя.

А что если пойти дальше и дать возможность задавать в конфиге шаблона страницу пользователя по умолчанию? Например http://demo.altocms.ru/new/profile/admin/stream/ или http://demo.altocms.ru/new/profile/admin/wall/