avatar

Плагины, шаблоны и дополнительные модули

Подробнее ↓

Новый шаблон BRAND — обсуждения и предложения!


Привет сообществу! Хочу представить на общественное обсуждение недавно законченную работу над новым шаблоном под AltoCMS. Шаблон делал очень долго, практически весь свой летний отпуст и поэтому старался внести несколько новое, нестандартное и максимально угодить аудитории имеющее разные вкусы, подходы, взгляды. Первоначально задумка была: создать простой/строгий однотипный дизайн, больше подходящий под бизнес проекты, журнальные и газетные сайты

Читать дальше →

Плагин Smiles


За последние пару недель ко мне обратились несколько человек с просьбой поделиться плагином со смайликами. Я использую плагин QipSmiles который был платным, только для ЛС, а потом еще и исчез из каталога.

У нас в каталоге плагин смайликов до недавнего времени стоил 600р., что в моем представлении несколько за гранью. О том что он стал бесплатным я узнал после того как написал свой.

Так что у нас теперь в каталоге два плагина со смайликами.

Читать дальше →

Плагин интеграции с социальными сетями


Здравствуйте )
Основной этап работы над плагином интеграции с социальными сетями закончен. Выношу его на обсуждение. Посмотреть в работе можно здесь — http://gladcode.ru. Да, по этой ссылке сборка Charming, но речь пока не о ней, отдельный её анонс будет позже.
Вот что это плагин умеет:
— Авторизовываться на сайте через десяток социальных сетей;
— Брать из социальных сетей доступную дополнительную информацию и заполнять ею профиль создаваемого пользователя.
— Публиковать в социальные сети (не во все, правда) информацию о публикациях пользователя, новом статусе, новой записи на стене;
— Искать по сайту друзей из социальных сетей;
— Публиковать в открытую группу Фейсбука (почему только в нее расскажу попозже) информацию о новых публикациях.
— Конфигурироваться через админку без ковыряния в конфигах.

Читать дальше →

Обновление плагина Antibot - облегчаем жизнь себе и юзерам и осложняем ботам

Раньше врачи, придумав вакцину от болезни, испытывали ее на себе. Обновленная вакцина от спам-ботов — плагин Antibot — тоже сначала была испытана на этом сайте, прежде чем я выложил новую версию в каталог. А обновления, на мой взгляд, существенные.

Что же нового в плагине →

Бесплатный плагин Antibot - отбиваем атаку спам-ботов

Возможно, кто-то из вас заметил, что некоторое время назад на сайте стали появляться откровенные спам-топики, да еще и англоязычные. Довольно быстро они удалялись, но появлялись вновь и вновь. И когда я понял, что это надолго, пришлось достать свои старые наработки и сварганить плагин антибот.

Читать дальше →

Баннероид для Alto

Известный плагин banneroid от студии http://stfalcon.com/ был портирован под Alto версии 1 (благо GNU-шная лицензия позволила это сделать).



Для плагина была написана админка, виджет баннера сайдбара адаптирован под тему «experience».

Плагин находится здесь, но после тестирования появится в каталоге.

Плагин TopicIntro - работаем с анонсами

После статьи Плагин TopicIntro — автопревью к статье, анонс статьи и прочие «плюшки» я так и так собирался написать более подробно, как максимально эффективно использовать все возможности этого плагина, но планировал сначала написать про превью-изображения, а потом уже про интротекст (или анонсы). Но, видимо, работа с анонсами вызывает больше вопросов, поэтому сейчас я расскажу именно об этом.

Читать дальше →

Плагин TopicIntro - автопревью к статье, анонс статьи и прочие "плюшки"

Выложен для тестов новый плагин для Alto CMS — TopicIntro, который добавляет новые возможности для более разнообразной подачи материалов на ваших сайтах.

Плагин в стадии тестирования, поэтому пока выложен на гитхабе: https://github.com/altocms/alto-plugin-topicintro

Но он, конечно же, по окончании тестирования обязательно будет выложен в каталог.

Читать дальше →

Плагин Sitemap адаптирован под Alto

Конечно, механизм генерации sitemap должен быть в коробке любого более-менее серьезного движка. Но чтоб он в коробке оказался, его туда нужно положить. А у предка Альто такого функционала не было изначально. Поэтому я взял и адаптировал соответствующий LS-плагин от http://stfalcon.com

Пока выложил его здесь: https://github.com/altocms/alto-plugin-sitemap

Честно говоря, мне не очень нравится то, что карта сайта при каждом запросе генерится на лету, полагаю, что можно это сделать несколько иначе, но все ж это лучше, чем вообще отсутствие оной.